Магнитогорск

Новости гостиничного бизнеса г. Магнитогорск

Российские горнолыжные курорты готовятся к Всемирному дню снега

Гостиницы на российских горнолыжных курортах в дни празднования Всемирного дня снега гораздо доступнее по цене по сравнению с отелями на популярных европейских курортах, сообщает Oktogo.ru, ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, в своем исследовании.
Размещено:

На территории развлекательного комплекса в Башкортостане построены ресторан, гостиница и динопарк

В сорока километрах от Магнитогорска, в Абзелиловском районе республики Башкортостан, полным ходом идут работы по созданию необычного развлекательного центра. Аналогов подобному проекту на Урале сейчас просто нет. На днях на берегу озера Северные Улянды в составе комплекса открылся «Парк динозавров».
Размещено:

Отель предлагает пожить в летающей тарелке

Знаменитый шведский отель на дереве Treehotel предлагает туристам новое развлечение - номер "Летающая тарелка". Комната-НЛО "зависла" на ветках, и попасть туда можно только по лестнице. Двухэтажный "инопланетный" номер с круглыми иллюминаторами настолько реалистичен, что постояльцам будет легко почувствовать себя взлетающими в космос в компании пришельцев.
Размещено:

В Куала-Лумпуре появятся три новых отеля

Городской центр Куала-Лумпур сможет принимать больше туристов и гостей, благодаря появлению трех новых отелей. Недавно в Джалан Ампанге был открыт отель «InterContinental», в 2012 году в Джалан Пинанге начнут работать отели «Pullman Kuala Lumpur Bangsar» и «Grand Hyatt Kuala Lumpur».
Размещено:

Экономический кризис докатился до Швейцарии

Международное движение «недовольных» не минуло и Швейцарию. На прошлой неделе на улицы Женевы и Цюриха вышли несколько сот человек. И это удивительно для этого царства банков, товаров класса люкс и устойчивой экономики. Есть ли повод для протестов в Швейцарии?
Размещено:

Новые бюджетные поезда начнут курсировать между Парижем в Венецией

Поезда оператора Thello, принадлежащей итальянской Trenitalia и французской Veolia Transdev, начнут курсировать между Парижем и Венецией с 11 декабря этого года, билет в один конец будет стоить примерно 35 евро, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на совместное заявление компаний.
Размещено:

Мировая туриндустрия в 2012 г вырастет на 4,5-5%

Рост мировой туристической индустрии в 2012 году составит до 5%, заявил генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи. "Мы ожидаем, что рост мирового туристического сектора в 2012 году составит 4,5-5%", - сказал Рифаи, выступая в египетском Асуане по случаю Всемирного дня туризма. Он отметил, что особенно высокий рост ожидается на новых направлениях. Вместе с тем, в Северной Африке - регионе, по которому в начале года прокатились массовые народные волнения - объем туризма за семь месяцев 2011 года сократился на 13%.
Размещено:

В отеле Kempinski можно почувствовать себя королем

Пражская гостиница Kempinski Hybernska Prague удостоилась престижного звания. Она попала в десятку лучших дворцовых отелей мира, отобранных на сайте TripAdvisor в категории «Жить как короли».
Размещено:

"Виртуальный" сотрудник появился в парижском аэропорту

Парижский аэропорт Orly начал уникальный эксперимент, поместив в одном из своих залов "виртуального" сотрудника, приглашающего пассажиров пройти на посадку. Двухмерная голографическая фигура приветствует пассажиров по-французски, вызывая замешательство и удивление путешественников, которые часто пытаются прикоснуться и поговорить с ней.
Размещено:

Еще один курортный отель откроется зимой на Бали

В начале 2012 года на индонезийском острове Бали откроется курортный отель U Paasha Seminyak Bali. Он предложит постояльцам 103 сьюта. В каждом номере гости найдут современную технику, мини-бар, сейф, кофеварку, сообщает Hoteldeluxes.com. Кроме того, на всей территории гостиницы будет бесплатный беспроводной доступ в интернет. При отеле будут работать два ресторана, бассейн с баром на крыше и фитнес-центр. Цены на проживание пока не сообщаются.
Размещено:

Снижение цен на размещение может оказаться убыточным для отелей Дубая

Такого мнения придерживается Халаф Аль Хабтур, руководитель компании Al Habtoor Group, разработчика проекта знаменитого отеля Burj Al Arab и владельца дубайских гостиничных комплексов Metropolitan Palace и Habtoor Grand Resort & Spa. По его словам, стоимость гостиничных номеров в Дубае снизилась слишком сильно, и у отелей могут возникнуть значительные трудности при попытке вернуть расценки на докризисный уровень.
Размещено:

Туриндустрия Греции в 2011 году укрепляется

Последний выпуск компании «GBR Consulting» представляет краткий отчет по показателям работы отелей Греции на основании примера более 180 отелей и курортов. Данные показатели работы отелей дополнены данными из других источников, таким образом, гостиничная индустрия рассматривается в контексте всей туриндустрии Греции и международной гостиничной индустрии.
Размещено:

Thomas Cook объединяется с крупнейшей в Великобритании сетью турагентств

Комиссия по конкуренции дала разрешение на объединение компаний Thomas Cook Thomas Cook, Co-operative Travel Group и компании Midlands Co-operative, сообщают британские СМИ. Туроператорская часть бизнеса Thomas Cook в сделку не входит, речь идет об объединении лишь точек розничных продаж. Как пишет Financial Times, у компании Thomas Cook насчитывается 780 турагентств по всей стране. В свою очередь, компания Co-operative Travel – туристическая часть крупнейшего в Европе холдинга потребительской кооперации - располагает в Великобритании более чем 400 турагентствами.
Размещено:

«Фосборн Хоум» предлагает ипотеку без первоначального взноса и возможность отдохнуть в лучших отелях мира

Единый кредитный центр «ФОСБОРН ХОУМ» предлагает своим клиентам возможность получить ипотечный кредит без уплаты первоначального взноса. Кредит оформляется по ставке 14 процентов годовых при приобретении жилья на вторичном рынке или по ставке 15,5 процента годовых в случае приобретения первичного жилья. После государственной регистрации права собственности ставка уменьшается на 1,5 процента. Специалисты «ФОСБОРН ХОУМ» помогут клиенту оформить все необходимые документы и представят их в банк.
Размещено:

В Барселону или в Сочи? В Крым или в Рим?

На вопрос "Где бы позагорать и искупаться?" россияне этим летом чаще всего отвечают: в Барселоне. В Сочи. Или в Крыму. Правда, речь идет о самостоятельных путешественниках, а не о тех, кто привык покупать путевки в турфирме. Потому как рейтинг самых популярных туристических маршрутов июня-2011 составила система поиска дешевых авиабилетов Skyscanner.
Размещено:

Футболисты «Ростова» отправятся на австрийский курорт

Как сообщает официальный сайт клуба, отпуск продлится до 2 июля: в этот день команда соберется на тренировочной базе, и уже в 16 часов того же дня отправится на учебно-тренировочный сбор в австрийский Лаа-ан-дер-Тайя, где разместится в отеле «Therme Laa». Австрийский сбор продлится до 15 июля.
Размещено:

Forte Village - самый зеленый курорт мира

Приехав на Сардинию, не наслаждаться красотами, погодой и природой довольно сложно: все это окружает вас круглосуточно и семь дней в неделю. Однако есть определенная разница между отдыхом в палатке на диком пляже и размещением в отеле, посещение которого забудешь не скоро.
Размещено:

Специальное предложение от отеля Милана

Милан бессменно ассоциируется у путешественников с огромным количеством модных магазинов, бутиков и торговых центров. Гостиница Carlton Baglioni предлагает своим гостям совершить экскурс по историческим местам города и разнообразить походы по магазинам посещением культурных достопримечательностей.
Размещено: